Посольство Кипра начало выдавать украинцам электронные визы

Посольство Республики Кипр в Украине начало выдачу гражданам Украины так называемых электронных виз.
Посольство Кипра начало выдавать украинцам электронные визы
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"С целью оформления соответствующей визы заявители заполняютразмещенную на веб-сайте Посольства Республики Кипр в Украине электронную визовую анкету и направляют ее в Посольство по электронной почте.Указанная процедура является бесплатной и не предусматривает предоставления вПосольство каких-либо дополнительных документов или их копий", - уточнили вМИДе.

Обязательным условием получения электронной визы является наличие у заявителя отдельного паспортного документа.

В случае принятия положительного решения по визовому ходатайствузаявителя Посольство направляет ему электронное письмо - подтверждение оналичии разрешения на въезд на Кипр. Этот документ должен быть распечатан ипредставлен заявителем при пересечении государственной границы Республики Кипрвместе с паспортным документом.

При этом в МИД подчеркнули, что "электронные визы"позволяют пересечь границу Кипра только через международные аэропорты Ларнака иПафос и при условии вылета непосредственно из аэропортов Украины. 

Как сообщалось, с 1 августа вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Турцией. Кроме того, туристы, отдыхающие на турецких курортах, смогут до 15 дней пребывать на греческих островах Хиос, Кос, Лесбос, Родос и Самос без шенгенской визы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK