Томенко отказывается сидеть рядом с Литвином

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко уже второе заседание парламента текущего созыва не сидит в президиуме Верховной Рады.
Томенко отказывается сидеть рядом с Литвином
Корреспондент

В частности, сегодня Томенко занял место одного из депутатов в сессионном зале в секторе, где сидят члены фракции БЮТ-Батьківщина.

Томенко позже заявил, что настаивает на своей отставке с должности и не намерен находиться во время заседаний парламента в президиуме.

"Я написал заявление об отставке, поскольку это заявление пока не рассматривается, было бы неправильно и несправедливо для картинки телевидения сидеть в президиуме и говорить нашим избирателям, что оппозиция представлена в руководстве парламента и к ее мнению кто-то прислушивается", - заявил Томенко.

Бютовец добавил, что работает в сессионном зале как народный депутат и не собирается "возвращаться в президиум как минимум в этом созыве". "Дальше проблема нынешнего руководства и парламентского большинства определять, когда будут голосовать за отставку", - сказал Томенко.

Напомним, после принятия закона о языках Томенко написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя председателя Верховной Рады. Парламент включил вопрос относительно Томенко в повестку дня, однако по существу пока его не рассматривал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK