Дело Макар: Суд добавил к делу измененные показания Краснощека

В Суд Центрального района Николаева к уголовному делу убийства Оксаны Макар были добавлены измененные показания одного из обвиняемых Евгения Краснощека.
Дело Макар: Суд добавил к делу измененные показания Краснощека
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Я Оксану Макар не душил, а в половыеотношения вступил с ее согласия. После этого я вышел из комнаты и пошелпокурить. Спустя некоторое время я вернулся и увидел, что Оксана в обмороке.Около нее был Присяжнюк, который сообщил, что задушил Макар, потому что якобыона сказала, что он ей не нравится", - говорится в свидетельстве Евгения.

Кроме того, поего показаниям, позже Присяжнюк принес веревку, чтобы окончательно задушитьубитую, но именно Краснощек его остановил. При этом ранее он говорил другое,так как Максим угрожал его семье и он боялся что-либо рассказывать.

"На тот момент я знал, что Оксана живая,потому что пробовал ее пульс", - добавил Евгений.

Как сообщалось 28 августа, Евгений Краснощек заявил, что не он душил девушку, а другой обвиняемый -Максим Присяжнюк. Также юношарассказал о давлении на него со стороны Присяжнюка. Также вчера, 6сентября, Гособвинение подало ходатайство о расследовании давления наобвиняемого Краснощека в СИЗО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK