Дело Волги: суд объявил перерыв до 14 сентября для подготовки последнего слова

Судебное заседание по делу бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги было перенесено на 14 сентября для подготовки последнего слова подсудимых, сообщил защитник обвиняемого Евгений Солодко.
Дело Волги: суд объявил перерыв до 14 сентября для подготовки последнего слова
vvolga.at.ua

В частности, насегодняшних дебатах в Шевченковском районном суде Киева Волга настоял наоправдании в покушении на получение 0,5 млн долларов взятки. Кроме того,подсудимый просит переквалифицировать обвинения в растрате 47 тысяч гривенбюджетных средств в результате незаконного оформления на работу в Госфинуслугсвоего водителя Виталия Присяжнюка на обвинение в служебной халатности.

Стоит отметить,что следующее заседание назначено на 14 сентября в 10:00. После того, как судзаслушает последнее слово подсудимых, судьи удалятся в совещательную комнатудля вынесения приговора.

Как сообщалосьвчера, 6 сентября, защита экс-главы Госфинуслуг Василия Волги попросила Шевченковский районный суд Киева признать его виновным в служебной халатности,но снять обвинения по обвинению в покушении на получение 500 тысяч доллароввзятки.

Напомним, 4 сентября Государственноеобвинение во время начавшихся судебных прений попросило Шевченковский суд Киева приговорить бывшего председателяГоскомуслуг Василия Волгу к шести годам лишениясвободы с конфискацией имущества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK