В Тернополе возбудили дело по факту избиения кандидата в депутаты от Нашей Украины

Работники следственного отдела Гусятинского райотдела милиции возбудили уголовное дело по факту избиения кандидата в народные депутаты от Нашей Украины Игоря Соболя.
В Тернополе возбудили дело по факту избиения кандидата в депутаты от Нашей Украины
Корреспондент.net
В секторе общественных связей областного управления милиции сообщили, что следователи уже проводят мероприятия по установлению нападающих лиц и их задержания. Потерпевший находится в районной больнице, у него установлено сотрясение головного мозга, рассечен лоб, наличие гематом.

Как сообщили в пресс-службе областной организации Украинской народной партии, на Соболя напали 8 сентября около 21:00 двое неизвестных, которые подстерегли его у собственного дома.

"В последнее время Игорь Соболь активно занимался предвыборной деятельностью, находясь в отпуске по основному месту работы. В частности, вместе с народным депутатом Андреем Давиденко, который баллотируется в депутаты по этому избирательному округу, проводил встречи с избирателями в Гримайлове и Хоросткове Гусятинского района. При этом со стороны властей района оказывалось давление на работников бюджетных учреждений, чтобы помешать политикам провести встречи с педагогами", – говорится в сообщении.

Давиденко, по данным пресс-службы, по поводу избиения Соболя уже обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой взять под контроль расследование дела об избиении кандидата в народные депутаты. Как объяснил Давиденко, в Генпрокуратуру и МВД он обратился, "чтобы не допустить влияния административного ресурса на ход расследования".

"Избиение кандидата в народные депутаты и известного в крае политика является просто вопиющим случаем. Он свидетельствует о том, что возвращаются времена 90-х, когда с политическими оппонентами грубо расправлялись бандитскими методами. Мы не можем допустить, чтобы исполнители, а главное – заказчики нападения остались безнаказанными", – отметил Давиденко.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

Ранее сообщалось, что в Тернополе пятеро неизвестных
избили журналиста местной газеты 20 минут Антона Краснобаева недалеко от пруда за фразу о русском языке.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK