Синоптики: Первые заморозки в Украине ожидаются в середине сентября

Первые заморозки на почве следует ожидать уже в середине сентября, прогнозируют украинские синоптики. Этой же ночью были зафиксированы заморозки над почвой.
Синоптики: Первые заморозки в Украине ожидаются в середине сентября
АР

Об этом на брифинге сообщил директор Украинскогогидрометцентра МЧС Николай Кульбида.

По его словам, сегодня ночью были зафиксированы первыезаморозки над почвой, на высоте 2 см, до минус 1-4 градуса по Цельсию натерритории Ровенской, Житомирской, Винницкой областей.

По словам директора Укргидрометцентра, в течение последующихдней заморозки на почве прогнозируются на значительно большей территории.

Как отметил Кульбида, 11-17 сентября в Крыму, южных,Закарпатской, Черновицкой, местами в Винницкой, Кировоградской,Днепропетровской, Донецкой, Луганской областях, а 11-13 сентября и вЖитомирской и большинстве западных областей ожидается чрезвычайная (5-гокласса) и высокая (4-го класса) пожарная опасность.

Кульбида сообщил, что 11-14 сентября прогнозируетсяпостепенное повышение температуры воздуха от 16-21 до 21-27 градусов по Цельсиюпо всей Украине. При этом осадков практически не будет, лишь на западе Украинывозможны небольшие дожди.

14-16 сентября через территорию Украины пройдет атмосферныйфронт, который обусловит снижение температуры воздуха.

Как сказал Н.Кульбида, сначала это коснется западныхобластей, где температура упадет до 16-21 градуса по Цельсию днем.

Вместе с тем, на подавляющей территории Украины будетнаблюдаться сухая погода, лишь на западе и юге прогнозируются небольшие дожди



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK