Четыре района Луганской области не захотели делать русский язык региональным

В четырех сельских районах Луганской области не будут на сессии рассматривать вопрос о реализации закона Об основах государственной языковой политики.
Четыре района Луганской области не захотели делать русский язык региональным
glavcom.ua

Как сообщается на сайте Луганского облсовета, в Белокуракинском, Марковском, Новопсковском и Сватовском сельских районах области, где русский считают родным менее 10 процентов жителей, было принято не рассматривать языковой вопрос.

В тоже время, в Стаханове и Лутугинском районе области 7 сентября на сессиях приняли решения о реализации закона Об основах государственной языковой политики.

Таким образом, по состоянию на 7 сентября решения о мерах по реализации языкового закона приняты в Луганской области в 12 из 14 городов областного подчинения, а также в 9 из 17 районов.

В тоже время, по данным пресс-службы области, депутаты Северодонецкого и Алчевского городских советов, а также Станично-Луганского и Троицкого районных советов планируют принять решения по языковому закону на ближайших пленарных заседаниях сессий.

Напомним, глава Ивано-Франковской обладминистрации Михаил Вышиванюк считает незаконным решение Ивано-Франковского облсовета о том, что языковый закон не подлежит выполнению на территории Ивано-Франковской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK