Бланки для всеукраинской переписи населения обойдутся украинцам в 110 млн грн

Государственная служба статистики Украины заключила соглашение с ООО Укрспецполиграфия на изготовление переписного инструментария для Всеукраинской переписи населения стоимостью 110,28 млн грн.
Бланки для всеукраинской переписи населения обойдутся украинцам в 110 млн грн
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на Вестникгосударственных закупок.

Переписные листы в количестве 60,91 млн заказаны по 1,26 грнза единицу.

Форму 1 Список проживающих в помещении членов домохозяйстваи их жилищные условия изготовят в количестве 25,06 млн шт по 60 коп/ед. Длявременного переписного персонала заказано 237 тыс. бланков удостоверений вкомплекте с пластиковым держателем и лентой по 6,30 грн.

Эти и другие бланки нужно изготовить до конца года.

Напомним, ранее Кабмин планировал Всеукраинскую перепись населенияна 2011 год. Впоследствии она была перенесена на декабрь 2012 года, а в началеэтого года вице-премьер Сергей Тигипко сообщил о переносе переписи на 2013 год.

Как отмечает издание, в мировой практике переписи населенияпроводят приблизительно каждые 10 лет. Первая и пока последняя перепись внезависимой Украине была проведена в 2001 году, согласно которой численностьнаселения Украины составляла 48,457 млн человек. До этого украинцев переписывалиеще в составе СССР в 1989 году, тогда в Украинской ССР проживало 51,7 млнчеловек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK