В Броварах председателя окружной комиссии забросали яйцами

В Броварах после заседания окружной избирательной комиссии (ОИК) 97-го избирательного округа активисты забросали яйцами председателя комиссии Максима Ситенкова, сообщает Гражданская защита Киева Гроза.
В Броварах председателя окружной комиссии забросали яйцами
Фото Гражданской защиты Украины Гроза

По даннымактивистов, заседание было нелегитимным, так как именно Ситенков сообщил о егопроведении членам ОИК. Такие действия являются нарушением закона, так как на товремя он не был председателем и даже членом комиссии.

Представители партийУДАР, Свобода, КУН, УНА и Объединенной оппозиции дождались выхода Ситенкова изздания, скандируя "Ситенков підрахуй" и "Тебе легкоздесь не будет", а также советовали ему уехать из города. Кроме того, впредседателя ОИК полетели яйца.

Как отмечают вГрозе, Максим Ситенков активно участвовал в фальсификации выборов в городе Вишневое,а также представлял Партию регионов на выборах мэра Обухова, где "руководилизбирательным процессом".

В то же время, вБроварах был создан специальный Координационный центр противодействияфальсификациям на избирательном округе № 97.

Напомним, вчера,10 сентября, в Центральной избирательной комиссии заявили, что все обвинения поповоду непрозрачности формирования окружных избирательных комиссий на выборахВерховной Рады не имеют под собой оснований.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK