Специалисты назвали причину смрада во Львове

Неприятный запах во Львове появился из-за избыточных сбросов сероводорода, аммиака и метилмеркаптана 12 предприятиями в городскую канализацию, сообщает городской совет.
Специалисты назвали причину смрада во Львове
АР

"Врезультате исследований выяснилось, что причиной неприятного запаха в городеявляются избыточные сбросы сероводорода, аммиака и метилмеркаптана 12предприятиями в городскую систему канализации. Именно сверхнормативнозагрязненные стоки во время транспортировки от канализационных колодцевпредприятий-загрязнителей к городским очистительным сооружениям при контакте своздухом интенсивно окисляются, что и является источником неприятного запаха",- отмечается в сообщении.

По даннымведомства, среди предприятий-нарушителей присутствуют Энзим, Первый частныйпивоваренный завод, ПО Свитанок, Львовский жиркомбинат. Причем норма химикатовбыла превышена в 4,25 раза в отходов предприятия Энзим, а у Первого частногозавода – в 2,75 раза.

"Город забюджетные средства, проведя соответствующий тендер, наняло фирму, которая имеетлицензии. Это профессиональная структура, которая несет ответственность за своюпозицию. Они четко озвучили, что основной причиной неприятного запаха во Львовеявляется неправильная деятельность ряда предприятий", - сообщил мэр ЛьвоваАндрей Садовый.

Каксообщалось, в последнее время во Львове витает неприятный запах канализации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK