В Луганске к протестующим чернобыльцам присоединятся единомышленники из Донецка и Днепродзержинска

В Луганске протестующие чернобыльцы снова разбили больший палаточный лагерь на 20 палаток в центре города и теперь ожидают прибытия митингующих из Донецка и Днепродзержинска, сообщил комендант городка Андрей Колос.
В Луганске к протестующим чернобыльцам присоединятся единомышленники из Донецка и Днепродзержинска
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Нашитребования остаются прежними - мы отстаиваем 50 и 54 статьи нашего закона.Сегодня ожидаем приезда наших товарищей из Донецка - приедут на день, чтобыподдержать. Со дня на день ожидаем, что подтянется Днепродзержинск. А вот ониприедут с палатками и останутся в нашем лагере", - заявил он.

По его словам,власти относятся к их акции протеста спокойно, в то время как представителиполитических сил пытались устроить провокации.

"Былипровокации, приходили, размахивали флагами, кричали, но мы своими методами этипровокации подавили", - подчеркнул активист.

На данное время вакции постоянно участвуют около 60 чернобыльцев, для них налажено питание иведется круглосуточное дежурство.

Как сообщалось 7сентября, в Луганске чернобыльцы временно приостановили акцию протеста.Напомним,  5 сентября, вЛуганске протестующий чернобылец объявилголодовку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK