Клюев о саммите YES: В кулуарах звучали более острые оценки, чем с трибуны

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, комментируя итоги 9-й Ялтинской ежегодной встречи, заявил, что в кулуарах саммита звучали более острые оценки, чем с трибуны.
Клюев о саммите YES: В кулуарах звучали более острые оценки, чем с трибуны
СНБО

По его мнению, дискуссии на форуме о ближайшем будущем Украины, Европы и мира оказались очень плодотворнымии дающими достаточно информации для размышления.

"Хочу отметить, что обсуждениепроходило не только во время выступления участников, но и в кулуарах саммита.Там порой звучали более острые оценки, чем с трибуны. Украина рассматриваласьучастниками форума неразрывно с процессами в Европе и мире. Это не толькосвидетельствует о весомой роли нашего государства, но и накладывает на руководствонашей страны определенные обязательства. Украине не просто предлагаютразнообразные рецепты, но и прислушиваются к мнению представителей украинскогоистеблишмента. Стало понятно, что парламентские выборы в нашей стране будут вцентре внимания европейского сообщества", -сказал секретарь СНБО.

При этом Клюев считает полезной идею проведенияв ноябре круглого стола с участием украинских и европейских политиков, во времякоторого могли бы обсуждаться перспективы Украины в свете избрания новогосостава парламента.

Он отметил, что главной цитатойфорума можно считать слова члена комиссара ЕС по вопросам расширения иевропейской политики соседства Штефана Фюле, о том, что "Европа нужна Украине,и Украина нужна Европе".

Напомним, саммит YES Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе прошел с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце. В нем приняли участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

При этом КоммерсантЪ-Украина пишет, что европейские политики использовали встречу в Крыму для переговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем, которые, впрочем, не привели к каким-либо договоренностям.

Корреспрондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK