УП: Партия регионов готова рассмотреть предложения об изменениях в законе о клевете

Глава фракции Партия регионов Александр Ефремов заверил, что они готовы рассмотреть все предложения относительно изменений в законе о клевете, сообщил он в интервью 5 каналу, пишет Украинская Правда.
УП: Партия регионов готова рассмотреть предложения об изменениях в законе о клевете
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Есливы почитаете закон, и что-то там, вы посчитаете, что не соответствуетнормативам и надо где-то смягчить или еще что-то, мы готовы во фракции рассмотретьвсе ваши предложения, и сделать бы документ, который бы улучшал жизнь нашегообщества", - заявил он.

По егословам, важно придти в обществе к тому моменту, когда каждое написанное в СМИсообщение или переданное людьми будет без сомнения правдой. Если же информацияокажется ложной, то можно будет в суде отстоять свою честь и достоинство.

"Вы мнескажите, вы хотите жить в обществе, где главным критерием становится клевета?Мы живем в обществе, где люди, не задумываясь, говорят с высоких трибун,обвиняя других порою в совершенно диких вещах, которые не соответствуютдействительности", - заметил политик.

Кроме тогорегионал подчеркнул, что за 10 лет жизни без такого закона оказалось, что "вседруг на друга клевещут".

"В моемпонимании, что тот человек, который заведомо занимается такими вещами,занимается клеветой на другого человека, он должен понимать, что во всехцивилизованных странах, а мы проанализировали эту ситуацию, в более чем 90%стран Европейского союза, на которых мы равняемся, имеют соответствующую нормув своем законодательстве. Наверно, там люди не глупые, раз они оставили этунорму", - добавил Ефремов.

Как сообщалось сегодня, 19 сентября, украинскиежурналисты потребовали снять с рассмотрения Верховной Радой закон о клевете,однако его автор Виталий Журавский, депутат от Партии регионов, ответил имотказом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK