Янукович не смог выговорить слово "тоталитаризм"

Президент Украины Виктор Янукович вновь публично оконфузился.
Янукович: Тота... тота... тоталиризма
Янукович: Тота... тота... тоталиризма
president.gov.ua

В рамках совместной пресс-конференции с президентом Польшы Брониславом Коморовским он не смог произнести слово "тоталитаризм", заменив его на "тоталиризм", передает корреспондент Росбалта.

"Завтра мы вместе с польской делегацией примем участие в открытии Мемориала погибшим полякам и украинцам в национальном историческом заповеднике Быковнянские могилы", - сообщил Президент.

Янукович подчеркнул, что "это очень важный шаг для памяти и почтения погибших, установления правды преступлений тота... тота... тоталиризма... (пауза)... Достойного почтения его... (пауза)... его жертв".

Янукович не смог выговорить слово "тоталитаризм" - ВИДЕО

Очередной ляп украинского Президента заметили не только журналисты, но и польский переводчик. Он, переводя речь Януковича для Коморовского на польский язык, сделал явный акцент именно на этом слове, повторив его правильно. 

Сам же Коморовский, очевидно, не придал значения оговорке украинского коллеги.

Как стало известно Новому региону, на церемонию открытия памятника уже собирают работников коммунальных предприятий и педагогов школ Киева, которые должны будут играть роль массовки.

Смотри также: Янукович пожелал журналистам политической заангажированности

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (163)
Отсортировать по дате Вниз
asbuy    04.05.2014, 20:41
Оценка:  +3
asbuy
злак+    20.04.2014, 22:38
Оценка:  -40
злак+
MATROS    20.09.2012, 20:49
Оценка:  +19
MATROS
Чем лучше, позвольте полюбопытствовать?
kievan71    20.09.2012, 21:40
Оценка:  +9
kievan71
Тем, что такой же, как и его избиратели - такой же умный и порядочный.
Владимир2911    20.09.2012, 22:08
Оценка:  +7
Владимир2911
правильно сказал Ющ - не видать нам нормальной жизни: пока Родина ждёт героев - чизда рожает Донкихотов-1, и пока такие дауны не вымрут - у пахла будут избиратели...
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  -25
Tamerlann
MATROS    20.09.2012, 22:19
Оценка:  +16
MATROS
Своего ты можешь сравнить только с пьяным слесарем из соседнего ЖеКа, а не с Бушем.
Иосиф_Гитлер    20.09.2012, 22:38
Оценка:  +16
Иосиф_Гитлер
2 Tamerlann

Пользуешься тем что лохоторат нибельмеса не понимает по английски? Для них речи Буша - конечно мычание. Зато Буш легко увернулся от ботинка, а этот ни от яйца, ни от венка увернуться не смог.
Злaк_    22.11.2013, 11:54
Оценка:  +15
Злaк_
cilan    20.09.2012, 20:40
Оценка:  +6
cilan
Вот это - да!
Но -только чтоб без пенсии!!!
Пришта    20.09.2012, 21:31
Оценка:  +7
Пришта
угу, 890 гривен!
бродягин    13.11.2013, 11:48
Оценка:  +18
бродягин
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +22
Царь_Кацабов
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +13
Phenomena
Злaк_    22.11.2013, 11:54
Оценка:  +8
Злaк_
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +9
Phenomena
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +21
Царь_Кацабов
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +15
Царь_Кацабов
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +27
Царь_Кацабов
izteni36    20.09.2012, 20:00
Оценка:  +17
izteni36
История повторяется, возможно на смену этой цивилизации прийдет более лучшая.
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +16
Царь_Кацабов
Vit_@li    07.11.2013, 14:10
Оценка:  +18
Vit_@li
MATROS    20.09.2012, 21:20
Оценка:  +15
MATROS
Было бы смешно, если бы за ним пошла интеллигенция.
altran-kiev    20.09.2012, 21:23
Оценка:  +8
altran-kiev
Почему, он свой - проффесор )))
altran-kiev    20.09.2012, 21:22
Оценка:  +11
altran-kiev
Радоваться нечему... Разве что, можно сказать "Я грамотнее самого президента". Кто-то восхитится, может быть. Хотя врядли....