Хорошковский объяснил Корреспонденту, почему Украина сближается с ЕС, а не Россией

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в интервью изданию Корреспондент рассказал, почему Украина интегрируется с Европейским союзом.
Хорошковский объяснил Корреспонденту, почему Украина сближается с ЕС, а не Россией
Корреспондент

В частности, отвечая на вопрос, Запад или Восток, с кем стоит сотрудничать Украине -с Россией или Европой, Хорошковский заявил: "Но в этом вопросе ставить Украину на Рубикон - это неправомерно. Потому что если мы говорим о глобализации, то мы говорим о стирании границ во всех смыслах этого слова. Поэтому Украина, безусловно, идет только европейским путем. Думаю, что в этом смысле дискуссии даже не могут возникать".

"Другой вопрос: насколько мы быстро идем, насколько мы пребываем в режиме постоянного движения? Мы находились70 лет в составе Союза, и теперь от нас требуют пройти все препятствия, которые другие демократии проходили 200‑300 лет", - заявил он.

По мнению первого вице-премьера, должна быть ­определенная доля терпения. "Но то, что мы будем идти европейским путем, - в этом нет сомнений. Знаете почему? Потому что население так хочет. Ведь до 60 % наших людей видят себя в составе Объединенной Европы. Не могут политики, если они хотят быть успешными, двигаться против желания людей", - заявил чиновник.

Полное интервью с первым вице-премьер-министром Валерией Хорошковским читайте в №37 издания Корреспондент от 21 сентября 2012 года.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK