У разбившегося в Харьковской области учебно-боевого самолета при взлете загорелся двигатель

Учебно-тренировочный самолет Л-39, который разбился в Харьковской области, упал на взлетно-посадочную полосу после того, как при взлете загорелся его двигатель, сообщает пресс-служба МЧС Украины.
У разбившегося в Харьковской области учебно-боевого самолета при взлете загорелся двигатель
Фото пресс-службы ДПЗЗМИ МОУ
"Выяснилось, что во время взлета загорелся двигатель воздушного судна. В результате, не набрав высоту, самолет упал на взлетно-посадочную полосу. Возгорание сразу ликвидировано силами воинской части", - говорится в сообщении.

"Произошла авиакатастрофа, погиб курсант 3-го курса Харьковского университета воздушных сил", - подтвердили в пресс-службе Министерства обороны Украины. По информации оборонного ведомства, погибший курсант уже выполнил 71 полет.

В МЧС также сообщили, что воздушная авария, в результате которой погиб пилот-курсант 1991 г.р., произошла в 12:31 на территории в/ч А-4104 Харьковского университета Воздушных сил Вооруженных сил Украины в г. Чугуев (Харьковская обл.).

В ведомстве создана следственная комиссия. Представители руководства Минобороны и Генерального штаба уже выехали на место аварии самолета. "Полеты авиации Вооруженных сил Украины на самолетах Л-39 приостановлены до выяснения причины этого авиационного инцидента", - отметили в ведомстве.

Также отмечается, что на место трагедии вылетели заместитель министра обороны Украины Дмитрий Пляцук, начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Владимир Замана и командующий Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Юрий Байдак.

Как сообщалось, в Чугуеве Харьковской разбился учебно-боевой самолет Л-39, погиб пилот-курсант. На данный момент выясняются причины и детали происшедшего.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK