Переключиться на мобильную версию

У разбившегося в Харьковской области учебно-боевого самолета при взлете загорелся двигатель

Учебно-тренировочный самолет Л-39, который разбился в Харьковской области, упал на взлетно-посадочную полосу после того, как при взлете загорелся его двигатель, сообщает пресс-служба МЧС Украины.
У разбившегося в Харьковской области учебно-боевого самолета при взлете загорелся двигатель
Фото пресс-службы ДПЗЗМИ МОУ
"Выяснилось, что во время взлета загорелся двигатель воздушного судна. В результате, не набрав высоту, самолет упал на взлетно-посадочную полосу. Возгорание сразу ликвидировано силами воинской части", - говорится в сообщении.

"Произошла авиакатастрофа, погиб курсант 3-го курса Харьковского университета воздушных сил", - подтвердили в пресс-службе Министерства обороны Украины. По информации оборонного ведомства, погибший курсант уже выполнил 71 полет.

В МЧС также сообщили, что воздушная авария, в результате которой погиб пилот-курсант 1991 г.р., произошла в 12:31 на территории в/ч А-4104 Харьковского университета Воздушных сил Вооруженных сил Украины в г. Чугуев (Харьковская обл.).

В ведомстве создана следственная комиссия. Представители руководства Минобороны и Генерального штаба уже выехали на место аварии самолета. "Полеты авиации Вооруженных сил Украины на самолетах Л-39 приостановлены до выяснения причины этого авиационного инцидента", - отметили в ведомстве.

Также отмечается, что на место трагедии вылетели заместитель министра обороны Украины Дмитрий Пляцук, начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Владимир Замана и командующий Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Юрий Байдак.

Как сообщалось, в Чугуеве Харьковской разбился учебно-боевой самолет Л-39, погиб пилот-курсант. На данный момент выясняются причины и детали происшедшего.

Корреспондент.net
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -8
Дитер
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 17:28
Оценка:  +4
Иосиф_Гитлер
Педрило, что ты мелешь?! Из смерти пацана балаган устраиваешь!
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -6
Дитер
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 18:00
Оценка:  +3
Иосиф_Гитлер
Россия твоя родина? Ты за нее болеешь больше чем за Галичину, в которой якобы живешь?
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -4
Дитер
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 18:17
Оценка:  +3
Иосиф_Гитлер
СССР больше нет. А жить во Львове и ненавидеть его может только московит.
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -6
Дитер
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 18:34
Оценка:  +4
Иосиф_Гитлер
Оккупант всегда ненавидит местных.
Nesdeshniy    22.09.2012, 18:35
Оценка:  -10
Nesdeshniy
Дитер , нет смысла объяснять бандерасам.....
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -5
Дитер
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 18:55
Оценка:  +5
Иосиф_Гитлер
Так было всегда и везде. Оккупанты набирали местных в свою армию.
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -4
Дитер
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 19:45
Оценка:  +2
Иосиф_Гитлер
Сам придумал?
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -5
Дитер
kaspan  (аноним)  25.11.2013, 14:38
Оценка:  +1
kaspan
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 18:18
Оценка:  +2
Иосиф_Гитлер
Моральное уродство заслуживает не уважения, а жалости. Как и всякое другое уродство.
Андрей@К-р-ы-м    22.09.2012, 18:28
Оценка:  -2
Андрей@К-р-ы-м
Ну тогда сочувствую тебе, Гитлер.
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 18:36
Оценка:  +2
Иосиф_Гитлер
Себе посочувствуй.
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -3
Дитер
AirForce    22.09.2012, 22:18
Оценка:  +7
AirForce
Жаль пацана.
Не успел катапультироваться.
Глубокие соболезнования родным и близким Пилота.
Stepa    22.09.2012, 20:47
Оценка:  +3
Stepa
Парни идут в армию, а кого защищать и от кого? Уже все продано с потрохами… Правительство усиливает внутренние войска и милицию, о чем это говорит?.. На воре и шапка…
Anatoliy77    22.09.2012, 20:27
Оценка:  0
Anatoliy77
Самолетам уже по лет 100!!!
korsar999    22.09.2012, 19:47
Оценка:  +5
korsar999
Пусть земля будет пухом парню.......Состояние техники все хуже,а количество "хенералов" и "Лексусов" в их семьях все больше...
Гуталин  (аноним)  22.09.2012, 19:44
Оценка:  +2
Гуталин
да на каждых нормальных армейских учениях жертвы есть - и счас а при сссре и подавно
Nesdeshniy    22.09.2012, 18:33
Оценка:  -14
Nesdeshniy
В СССР такого не было... Не дано не залежной летать....
Иосиф_Гитлер    22.09.2012, 18:36
Оценка:  +10
Иосиф_Гитлер
Просто об этом в новостях не рассказывали. Запрещено было.
Nesdeshniy    22.09.2012, 18:39
Оценка:  -12
Nesdeshniy
Откуда тебе знать малыш....?
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  -7
Дитер
Андрей@К-р-ы-м    22.09.2012, 18:47
Оценка:  +8
Андрей@К-р-ы-м
Да ладно, бились немало и тогда. Но полётов то было в сотни раз больше.
Nesdeshniy    22.09.2012, 18:49
Оценка:  -9
Nesdeshniy
Ну, Андрюха, если есть примеры, поделись, вот у меня есть примеры не залежной, и страх курсантов лететь....
BigGlory    22.09.2012, 21:58
Оценка:  0
BigGlory
Nesdeshniy тебе статистику по какому то конкретному типы ВС или просто количество аварий на час налета по всем ВВС СССР?
denny_west    22.09.2012, 19:05
Оценка:  +4
denny_west
Чего не было? Самолёты не падали?
Не несите откровенного бреда ...
WTF2wft    22.09.2012, 19:09
Оценка:  0
WTF2wft
По вашей логике леатать никому вообще не дано - ни америкосам, ни россиянам, ни французам ... вообще никому, бо у всех самолёты падают (они как никак тяжелее воздуха и безаварийных машин не бывает).
Гуталин  (аноним)  22.09.2012, 19:43
Оценка:  +3
Гуталин
а тебе пару лет хоть было при сссре - или дед рассказывал ??
Drumace    23.09.2012, 00:24
Оценка:  -1
Drumace
Начнем с Гагарина хотя бы.
SDSD    22.09.2012, 16:44
Оценка:  +3
SDSD
соболезнования родным ! земля пухом !

Довели армию до ручки ПР....пацаны на гробах летают
denny_west    22.09.2012, 17:14
Оценка:  +4
denny_west
Если б только ПР ... и до них потрудились "на славу". Посмотрите бюджеты вооруженных сил - даже из того мизера, что закладывали в бюджете, реального финансирования была половина, а половину армия должна была как-то сама зарабатывать.