Мэр Нежина считает заказными действия журналистки, облившей его грязью

Нежинский городской голова Михаил Приходько назвал действия журналистки Ирмы Крат, которая в пятницу, 21 сентября, во время сессии городского совета облила его грязью, заказными.
Мэр Нежина считает заказными действия журналистки, облившей его грязью
svit24.net
Об этом он сказал местным журналистам, комментируя ситуацию.

По словам Приходько, инцидент является продолжением борьбы, которую ведут оппозиционные депутаты с целью отстранения его от власти. Особое возмущение городского головы Нежина вызвало то, что журналистка не является представителем территориальной общины.

”Это привлеченный человек. Четко выполняет задание и говорит, кто ее заказал. Это прямые хулиганские действия, за которые есть уголовная ответственность. Это препятствование деятельности должностного лица, законно избранного органа власти, совершение действий, которые дестабилизировали ситуацию”, - сказал Приходько.

Он отметил, что совершенные действия являются попыткой психологически-морального давления и унижением его достоинства. Нежинский городской голова также сказал, что пережил стрессовую ситуацию, и намерен обратиться за помощью к врачам. Мэр выразил надежду, что правоохранительные органы адекватно отреагируют на этот инцидент, учитывая и тот факт, что молодая женщина публично озвучила угрозы. В частности, она заявила, что в следующий раз обольет городского председателя бензином и подожжет, сказал он.

Напомним, 21 сентября в полдень в дежурную часть Нежинской милиции по телефону поступило сообщение от секретаря городского председателя об инциденте на заседании сессии горсовета. При проведении проверки былоустановлено, что около 10:30 28-летняя гражданка, жительница города ГадячПолтавской области, ранее не судима, которая работает главным редактором однойиз областных газет Полтавской области и является кандидатом в народныедепутаты, зашла в сессионный зал горсовета и из ведра вылила грязь на мэра. Кроме того,журналистка пообещала в следующий раз облить его бензином и поджечь.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK