Милиция возбудила 40 уголовных дел с начала избирательной кампании

С начала избирательной кампании милиция уже возбудила 40 уголовных дел.
Милиция возбудила 40 уголовных дел с начала избирательной кампании
Фото Андрея Недзельницкого, Я-Корреспондент

Об этом сообщил начальникДепартамента общественной безопасности Украины Сергей Поготов во время встречис делегацией миссии наблюдателей ОБСЕ по наблюдению за избирательной кампаниейпо выборам народных депутатов Украины, передает пресс-служба МВД Украины.

Он рассказал, что с началаизбирательной кампании в министерстве и всех подчиненных подразделенияхразвернуты Оперативные штабы, которые работают в круглосуточном режиме. 

Ихосновная задача отслеживать ситуации в государстве, связанные с избирательнымпроцессом, сбор и анализ информации, а также внесение предложений о принятии,при необходимости, дополнительных правоохранительных мер. 

В частности, на сайтеМВД создана отдельная рубрика по выборам, в которой освещается работа органоввнутренних дел по обеспечению законности хода избирательного процесса иреагированию на сообщения.

"Органами внутренних делрегистрируются и проверяются все сообщения о возможных нарушенияхизбирательного законодательства, а также принимаются соответствующие мерыреагирования", – отметил начальник ДОБ Украины. С начала избирательногопроцесса органами внутренних дел зарегистрировано 1152 сообщения, связанные сего ходом. 

Из общего количества больше всего сообщений о незаконной агитации,хулиганских проявлениях и выявлениях агитационных материалов, напечатанных снарушением законодательства.

По словам Поготова, уже вотношении 109 лиц составлены админпротоколы. По результатам рассмотрения судомналожены административные взыскания на 20 человек. По признакам составапреступлений милицией возбуждено 40 уголовных дел.

Для обеспечения общественногопорядка и реагирования на возможные правонарушения в день голосованияпредварительно планируется привлечь более 65 тыс. работников милиции.

Вотдельных регионах государства, в основном в сельской местности, количествоизбирательных участков больше количества личного состава горрайоргановвнутренних дел.

Поэтому к охране общественногопорядка, кроме работников милиции, будут привлекать членов общественныхформирований и общественных помощников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK