Яценюк назвал решение Журавского отозвать законопроект о клевете "спекуляцией"

Лидер объединенной оппозиции, народный депутат Арсений Яценюк считает, что к рассмотрению закона о клевете депутаты от фракции Партии регионов вернутся после парламентских выборов.
Яценюк назвал решение Журавского отозвать законопроект о клевете "спекуляцией"
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Что касается игр Партиирегионов, когда автор (Виталий Журавский - ред.) закона о клевете по просьбе Президента снял закон срассмотрения Верховной Рады, то это чистая спекуляция, потому что Партиярегионов в полном составе голосовала за данный закон. И после выборов депутатывернутся к закону о клевете", - заявил Яценюк на пресс-конференции вХмельницком.

Он отметил, что "данный законпредусматривает уголовное преследование за право говорить правду и слышатьправду. И он касается не только печатных и телевизионных СМИ – под его действиепопадают и интернет-блогеры. То есть любой человек, который выражает своюпозицию".

Политик заметил, чтозаконопроект о клевете идет вразрез с нормами Конституции Украины, котораяпредусматривает право на свободу слова.

Как ранее сообщалось, авторзаконопроекта народный депутат Виталий Журавский зарегистрировал в парламентепроект постановления об отмене решения ВерховнойРады Украины о принятии в первом чтении проекта закона О внесении изменений вУголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины об усилении ответственностиза посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека. 

Напомним, 26 сентября в Партии регионов заявили, что вернутся к законопроекту о клевете после выборов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK