В Днепропетровске 16 октября откроется самый большой в Восточной Европе музей Холокоста

В Днепропетровске будет открыт самый большой в Восточной Европе музей памяти еврейского народа и Холокоста, его открытие будет приурочено к 71-й годовщине трагедии Бабьего Яра и международной конференции по вопросам истории Холокоста.
В Днепропетровске 16 октября откроется самый большой в Восточной Европе музей Холокоста
АР

"В Украинепродолжается подготовка к открытию наибольшего в Восточной Европе Музея памятиеврейского народа и Холокоста, которое состоится 16 октября этого года вДнепропетровске. Там будет показана не только трагедия Холокоста. Мы показываемту еврейскую цивилизацию, которая была создана на землях Украины, где евреипроживали в течение тысячи лет бок о бок с украинцами, русскими, поляками,немцами и другими народами", - заявил директор Всеукраинского центраизучения Холокоста Ткума и руководитель музея Игорь Щупак.

В частности, наплощади более двух тысяч кв.м будут экспозиции, которые расскажут о трагедииХолокоста, достижениях материальной и духовной культуры еврейского народа.

"Это событиеважно не только для научного сообщества, но и для педагогов, ибо естьдоговоренности и желание украинских и заграничных образовательных учрежденийиспользовать потенциал музея и института для образовательной работы. Это такженерядовое культурное событие, потому что музей отличается своей уникальностьюеще и как художественный объект и наличием уникальных мультимедийныхсредств", - добавил организатор.

Как сообщалось 27января 2011 года, в Днепропетровске достраивали здание крупнейшего в мирееврейского центра Менора. Журналисты, побывавшие на стройке, отметили, чтоработы ведутся интенсивными темпами - объект начали строить в декабре 2008 годаи планируют сдать к февралю 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK