Переключиться на мобильную версию

ЗН: Автору билборда с бабушкой и котом грозит до пяти лет тюрьмы

Автор нашумевшего билборда с бабушкой и котом Максим Голосный сообщил ZN.UA, что находится в розыске по обвинению в деле о растрате 4,5 тыс грн, что предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Автору билборда грозит до пяти лет тюрьмы
Автору билборда грозит до пяти лет тюрьмы
dndz.com.ua
Автор билборда отметил, что это уголовное дело было возбуждено по ст. 191, ч. 2 еще в ноябре 2011 года "по факту совершения", но тогда Максим Голосный, занимавший пост главы сельсовета Елизаветовки, не фигурировал как подозреваемый. Однако уже через месяц после скандала с билбордами и выдвижения Голосного кандидатом в депутаты, следователь переквалифицировал дело и выдвинул ему обвинение в растрате имущества, передает ZN.UA.

"Суммой убытков якобы заявлены 4500 гривен. Это автомобиль, который хранился на моем земельном участке, потому что нет гаража. Заявлены талоны на 500 литров бензина А-95, ноутбук и телефон. Адвокат сказал, что как-то цены не совпадают. Не могут все эти вещи стоить 4500 грн", - сообщил автор билборда.

  Билборд с бабушкой и котом появился в Тернополе
 

Ноутбук, мобильный телефон и талоны, по словам Голосного, хранились в служебном кабинете. Однако есть ли эти вещи там теперь, он не знает, потому что после его освобождения от должности главы сельсовета в кабинете проводили обыск, туда проникали неизвестные лица, а прокуратура отказывается рассматривать его заявление и проводить соответствующие следственные действия относительно этих фактов.

Напомним, согласно сообщению издания Днепродзержинск онлайн, создатель скандального плаката с агитацией против Партии регионов находится в уголовном розыске, а владелец рекламного билборда госпитализирована в реанимацию.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +6
Phenomena
ЛеополdШкодливий    30.09.2012, 17:31
Оценка:  +3
ЛеополdШкодливий
втору билборда с бабушкой и котом грозит до пяти лет тюрьмы - маркшейдер Кравасіс стуканув - нерозуміє негативу, країна ж будується - он за два роки як Межиміппя розбудували - цілі адські врата, руїну подолано!
toxic_  (аноним)  29.09.2012, 22:11
Оценка:  -1
toxic_
это смутно мне напоминает савдепию где то 40 годов! спасибо жителям данбаса
СикретныйУчоный    29.09.2012, 21:33
Оценка:  +3
СикретныйУчоный
4500 гривен это агромные деньги. Ровно стока стоит адин слив воды из бачка Маего Залатова Унитаза.
Vitалий    29.09.2012, 22:00
Оценка:  -4
Vitалий
Сколько еще судеб и жизней поломанных в Вашем унитазе...
altran-kiev    29.09.2012, 22:09
Оценка:  -5
altran-kiev
Валить надо! Или их, или из страны...
СикретныйУчоный    29.09.2012, 22:14
Оценка:  -5
СикретныйУчоный
Да уж. Рыбки плавали бы. Свинки хрюкали бы. Курочки кудахтали б.
ник_не_придумал    30.09.2012, 00:52
Оценка:  -6
ник_не_придумал
Главное не сеть огурцов с молоком, бюджет этого не выдержит.
Ник-Ник-Ник    29.09.2012, 19:50
Оценка:  +1
Ник-Ник-Ник
Наверное нет ни одного госслужащего,на Украине, которому нельзя пришить растрату пары тысяч гривен. Или бизнесмена-лоточника, который недоплатил 100-какой-то налог, принятый задним числом.

Как тяжело Виктору Федоровичу управлять страной, где не народ, а одни жулики и воры. УЖАС!
SergioS    29.09.2012, 20:52
Оценка:  -4
SergioS
Он и не управляет. Только вид делает и послушников дрючит.
СикретныйУчоный    29.09.2012, 21:35
Оценка:  -4
СикретныйУчоный
Да. С народом Мне не очень павезло. Зато павезло с жителями Данбаса.
Ключи    29.09.2012, 18:17
Оценка:  +8
Ключи
Мажор не пешеходном переходе сбил насмерть 3х женщин и ему 5 лет дали. А тут 4.5 тыс гривен и 5 лет зоны. Где справедливость?
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 18:45
Оценка:  -2
BlackWater
Ему то дали, но сидеть при этой власти он не будет 100%. Будет все так же 5 лет бухать по элитным ресторанам и джипом давить людей на троутарах.
Vitалий    29.09.2012, 19:00
Оценка:  -2
Vitалий
В вот скажите нормально воспринимать жителей Донбасса, которые зная подобные факты,опять будут голосовать за эту власть?!
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:07
Оценка:  -7
BlackWater
В донбасе уже всех тошнит от результатов своего недавнего выбора. Недавно там был
Vitалий    29.09.2012, 19:10
Оценка:  -4
Vitалий
посмотрим,как их тошнит..
toxic_  (аноним)  29.09.2012, 22:13
Оценка:  -11
toxic_
они голосуют не за эту -они голосуют против той на которую их надрочили -против типа бандеровыев и т д и т п
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 18:12
Оценка:  -3
BlackWater
Правящий криминал репрессирует законопослушных граждан лиш только за то, что они законопослушные. Это главный результат гнилого "покращення".
ЛеополdШкодливий    30.09.2012, 17:30
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
1000 % !!!!
Vitалий    29.09.2012, 18:06
Оценка:  -1
Vitалий
Скоты даУнецкие у власти,по другому не скажешь...
ЛеополdШкодливий    29.09.2012, 16:56
Оценка:  +3
ЛеополdШкодливий
жах...
а на скільки потягне риклама аналів "ми вас обворовуємо і обманюємо, а ви голосуйте й далі за нас" ? (с)