Переключиться на мобильную версию

УП: В Крыму кортеж с чиновниками чуть не протаранил автомобиль

Около Ялты, где с 27 по 29 сентября проходит саммит глав правительств стран СНГ, кортеж в сопровождении милиции чуть не сбил двигавшиеся по встречной полосе машины.
Кортеж с чиновниками чуть не протаранил автомобили
Кортеж с чиновниками чуть не протаранил автомобили
rutube.ru

Об этом сообщает Украинская правда.

Как свидетельствует видео водителя авто, которое попало в СМИ, машина ГАИ - ехала по встречной полосе.

"Ехали с женой из Ялты, вокруг полно милиции, скорость примерно 90 или чуть меньше. Вдруг из-за поворота на встречку вылетает ГАИшное авто и по встречной полосе движется прямо в лоб впереди едущей машине", - рассказал автор видео.
 

"Водитель не успел вовремя затормозить и чудом не врезался во впереди движущийся автомобиль. По встречной полосе движения промчался кортеж в сопровождении машин ГАИ. Всего кортеж состоял из 11 машин,"- сообщает Украинская правда.

В Ялте проходит саммит глав правительств стран СНГ

 

"На видео четко видна разделительная полоса, соответственно останавливаться мне не надо было. П.3.2. ПДД Украины "...Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении." Соответственно, ГАИ идя на таран, создали аварийную ситуацию. Вот такая у них работа - создавать аварии", - написал водитель.

Напомним, 27-29 сентября в Ялте проходит саммит глав правительств стран СНГ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +41
Phenomena
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:16
Оценка:  +21
BlackWater
Жители даунецка вам этого не простят.
Телепат__Кандыба    29.09.2012, 20:10
Оценка:  -14
Телепат__Кандыба
BlackWater тебе еще не говорили, что ты идиот?
Тогда я буду первый.
vinsvin    29.09.2012, 22:23
Оценка:  +13
vinsvin
а ты телепай, не отвлекайся.
Rобэt_Вэртэр    30.09.2012, 09:46
Оценка:  +1
Rобэt_Вэртэр
Надо отменять налоги! Балашов ком уа
НуатышО    01.10.2012, 19:43
Оценка:  -2
НуатышО
Мудитель обиженный едет явно с превышением. На том участке макс. скорость 70 км/ч. Еще и тупит не реально дятел.
Так что пусть обтекает
Владимир2911    30.09.2012, 22:38
Оценка:  +2
Владимир2911
Слагам народа уже мало места чтобы с этим самым народом разминутся... Пора брать в частные руки НСВТ и ДШК - если кто помнит что это такое...
НуатышО    01.10.2012, 19:44
Оценка:  -1
НуатышО
Конечно! Давай бери и вперед. Или сцышь интернетный воин
СикретныйУчоный    30.09.2012, 20:57
Оценка:  +2
СикретныйУчоный
Слуги савсем абарзели... Эти слуги народа...
Marco    30.09.2012, 18:11
Оценка:  +7
Marco
Всем гражданам страны вместо дорогой машины нужно БТР покупать и ехать в лоб такому кортежу.
НуатышО    01.10.2012, 19:44
Оценка:  -2
НуатышО
Покупай и едь. Чего ж ты только в интернете такой смелый, петушок.
Tissot301    30.09.2012, 14:32
Оценка:  +7
Tissot301
мусора холуи на брычке разгоняющей-гандоны позорные, холопы быдлобаринов
валить их пора партизанам
НуатышО    02.10.2012, 10:55
Оценка:  -1
НуатышО
Давай вали баринов скорей гондаон штопанный
И смокчы пакращэння хфьодрыча, уепан
Дима321    30.09.2012, 13:25
Оценка:  +11
Дима321
уроды камаз им на встречу
sasha    30.09.2012, 12:10
Оценка:  -5
sasha
не превышай сам и все будет в порядке
НуатышО    01.10.2012, 19:45
Оценка:  -2
НуатышО
Естественно!
Romaon    30.09.2012, 10:56
Оценка:  0
Romaon
грязь
Малена66    30.09.2012, 10:28
Оценка:  +14
Малена66
достали на дорогах эти кортежи СЛУГ народа. они спешат нам жизнь улучшить. гаи и менты им в этом помогают.