Азаров: Страна строится, а на телевидении - сплошной негатив

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство Украины не пожалеет сил для воспитания молодежи в духе патриотизма.
Азаров: Страна строится, а на телевидении - сплошной негатив
АР
Об этом он сказал на траурном митинге возле мемориала Непокоренные по случаю 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации Молодая гвардия в городе Краснодон Луганской области.

"Наше правительство, наша политическая сила не будет жалеть всех своих сил, чтобы воспитывать молодежь в духе патриотизма. Надо сделать все, чтобы подвиг молодогвардейцев был бессмертным", - отметил Азаров.

Он также сказал, что не надо забывать и тех, кто в трудные годы войны пошел в услужение к фашистам, кто сдался. При этом Азаров добавил, что и сегодня тоже "много предателей и малодушных, которые не верят в нашу страну". "Посмотрите наше телевидение. Сплошной негатив, в то время, когда страна строится", - сказал он.

Всего в митинге у мемориала Непокоренные, по данным организаторов, приняли участие около пяти тысяч человек, в частности более 600 человек прибыли в Краснодон из Киева, Москвы, Минска и Кишинева.

Кроме того, Азаров предложил в Краснодонском областном ордена Дружбы народов музее Молодая гвардия открыть экспозицию о предателях, которые выдали молодогвардейцев фашистам.

"Этот музей должен открыть правду. Очень хорошо, что здесь есть экспозиции о подвигах героев молодогвардейцев, но, в то же время, было бы неплохо создать один стенд, посвященный тем, кто предал молодогвардейцев, кто пытал их", - сказал Азаров.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что за 21 год независимости последние два года были уникальными для страны.

Так, отвечая на вопрос журналиста о том, не рано ли говоритьо достижении стабильности в стране, премьер сказал: "Наоборот, говорить надо,потому что стабильность реально достигнута. Сегодня у нас есть политическая,экономическая и финансовая стабильность. За 21 год независимости Украины этипоследние два года, может быть, уникальные. А говорить об отсутствиистабильности можно лишь тогда, когда нет уверенности, что эта политика будетпродолжаться. У нас нет таких дестабилизирующих факторов".

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK