Литвин предложил отменить законопроект о клевете без обсуждения

Законопроект о клевете нужно отменить без предварительного обсуждения, сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
Литвин предложил отменить законопроект о клевете без обсуждения
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Такое предложение, если былосогласие, нужно без обсуждения проголосовать об отмене", - заявил он.

Кроме того, если же законопроект не будетотменен, то его следует отправить на рассмотрение Венецианской комиссией,уверен политик.

"И сказать обществу, и наиболее такойего активной части - представителям СМИ, что этот закон не будет принят. Ясчитаю, что это было бы правильно. Проще взять и отменить", - подчеркнулспикер.

В то же время, представители оппозицииприсоединились к требованиям отменить подобный законопроект.

"Не нужно врать и обманывать свой народ. Нужночестно сказать: да, мы хотели наехать на свободу слова и внесли этотзаконопроект, проголосовали, а теперь для того, чтобы немного поиграться впредвыборные игры, мы, возможно, завтра, или еще когда-то покажем, что хотимснять или ликвидировать его", - заявил Андрей Кожемякин, лидер фракцииБЮТ-Батьківщина.

К его заявлениям присоединился лидер фракции НУ-НСНиколай Мартыненко.

"В первую очередь хочу заявить о требованиифракции об отмене принятого в первом чтении скандального законопроекта оклевете, которым власть пытается заткнуть рот обществу", - подчеркнул он.

По данным  источников, первым вопросом в повестке дняВерховной Рады 2 октября будет рассмотрен скандальный законопроект о клевете.

Каксообщалось сегодня, 1 октября, в повестке завтрашнего дня для народныхдепутатов в Верховной Раде незначится рассмотрениезаконопроекта о клевете.

Напомним, в Киеве сегодня, 1 октября, в 10:00 на улицеГрушевского 18/2 начнется митинг против скандального законопроекта о клевете, вкотором примут участие журналисты и противники документа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK