Янукович: В Украине созданы все условия для развития самобытности нацменьшинств

В Украине созданы все условия для нормального развития и утверждения самобытности нацменьшинств, сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на международном саммите Опыт Украины для мира.
Янукович: В Украине созданы все условия для развития самобытности нацменьшинств

"В Украинесозданы все условия для развития и утверждения культурной самобытности всех безисключения национальных обществ", - заявил он.

По его словам,такие права были гарантированы не только законодательно, а для ихфункционирования были созданы условия с целью самоорганизации и этнокультурноговозрождения.

В то же время,советник Януковича Анна Герман заявила, что в Украине никогда не было, нет, ине будет власти, которая позволит дискриминацию нацменьшинств.

"Уже на заресвоего существования независимая Украина сделала выбор в пользу европейскихценностей, когда утвердила принцип Единство разнообразия и закрепила назаконодательном уровне права и свободы всех своих граждан, независимо от веры,национальности, языка", - заявила она.

Кроме того,чиновник подчеркнула, что независимо от качества власти дискриминациинацменьшинств не было и не будет.

"В Украине былиразные власти - лучше, хуже, еще лучше, но никогда не было и не будет власти,которая делала бы ставку на дискриминацию какой-либо общественной группы илигражданина любой национальности. Такая партия не имеет перспективы в Украине",- заметила она.

Как сообщалось, 240депутатов поддержали принятие закона О принципах предотвращения ипротиводействия дискриминации в Украине в Верховной Раде 6 сентября.

Напомним, 12 июля, коммунисты предлагали ввести уголовную ответственность за дискриминацию нарасовой почве.

По материалам Корреспондент.net, Униан



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK