Наблюдатели назвали лидеров административного давления во время предвыборной агитации

Гражданская сеть Опора назвала лидеров по использованию административного ресурса во время предвыборной кампании, говорится в отчете за сентябрь.
Наблюдатели назвали лидеров административного давления во время предвыборной агитации
oporaua.org

В частности, первое место  поделили председатели Черновицкой и ДонецкойОГА Михаил Папиев и Андрей Шишацкий. За ними идет глава Одесскойоблгосадминистрации Эдуард Матвийчук, а после - председатель Харьковскойоблгосадминистрации Михаил Добкин, говорится на сайте Опоры.



Стоит отметить, что всего было зарегистрировано 179случаев использования админресурса, 126 - подкупа избирателей, 123 -препятствования политической деятельности кандидатов, 77 - недобросовестнойагитации, 12 - силового ресурса, 9 случаев давления на СМИ.

"Это свидетельствует о неэффективностизаконодательных преград вмешательству должностных лиц в избирательный процесс ипобуждает чиновников игнорировать принципы политической беспристрастностигосударственного аппарата", - заявила координатор избирательных программ ОпорыОльга Айвазовская.



В то же время, наблюдатели сообщают онеэффективности законодательных ограничений подкупа избирателей. В свою очередьтакие недостатки "обостряют пассивность правоохранительных органов порасследованию фактов".

Как сообщалось сегодня, 3 октября, наблюдатели из Канады обеспокоены нарушениями в избирательной кампании перед украинскими выборами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK