Депутаты Верховной Рады едут в Москву на межпарламентские соревнования

Депутаты Верховной Рады едут на Международные межпарламентские игры, которые сегодня, 5 октября, стартуют в Москве.
Депутаты Верховной Рады едут в Москву на межпарламентские соревнования
Reuters

Депутаты от Украины примут участие в соревнованиях по четырем видам спорта - мини-футбол, настольный теннис, теннис, шахматы, а также в перетягивании каната. 

"Таким образом, Украина будет представлена во всех возможных видах соревнований, кроме бадминтона", - говорится в сообщении Госдумы России, которая является организатором турнира.

В России Украину будут представлять депутаты разных фракций: Эльбрус Тадеев, Павел Костенко, Юрий Колоцей, Анатолий Горбатюк, Евгений Константинов, Александр Зац, Сергей Гусаров, Андрей Кожемякин, Валерий Писаренко, Павел Климец и другие.

Как сообщается, в парламентских играх примут участие сборные команд Великобритании, Латвии, Литвы, Польши, Казахстана, Беларуси, Сербии, Болгарии, Хорватии. Соревнования продлятся по 7 октября.

***

Парламентские игры - это международные спортивные соревнования для депутатов из различных стран. Впервые мероприятие состоялось в 2009 году по инициативе комитета Госдумы России по физической культуре и спорту и с тех пор проводится регулярно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK