В оппозиции утверждают, что милиция срывает их агитационные плакаты

В 98-м избирательном округе срывают агитационные плакаты кандидата в депутаты от Объединенноц оппозиции Батьківщина Сергея Мищенко, сообщает пресс-служба политика.
В оппозиции утверждают, что милиция срывает их агитационные плакаты
Кадр видео

"Неизвестные, которые приехали на красном Volkswagen с номерами АИ 3402 ВМ, сняли растяжку кандидата-оппозиционера. Плакат был закреплен на флагштоке одной из АЗС при въезде в город Борисполь", - говорится в сообщении.

"Демонтаж агитационного плаката происходил под присмотром двух полковников милиции и неизвестного в очках... Двое людей в гражданском, после того как сняли плакат Мищенко, отчитались полковникам о проделанной работе, сели в машину и уехали", - отмечает пресс-служба.

"Создается впечатление, что для правоохранителей нет более важной работы, чем воевать с моими билбордами", - заявил Мищенко.

Кроме того, в Бориспольском районе неизвестные угрожали агитаторам Мищенко и советовали "сесть в автобус и ехать, иначе им будет плохо", утверждает доверенное лицо кандидата Виктор Прошкин.

По его словам, это произошло в селе Сулимовка, на родине Мищенко - четверо парней подошли к четырем женщинам-агитаторам и в "грубой форме" посоветовали ехать домой.

Во время разговора с доверенным лицом Мищенко неизвестные заверили, что "только наблюдают за соблюдением избирательного законодательства во время проведения агитации".

"Молодые люди представились внештатными сотрудниками бориспольской газеты Трудовая слава", - сообщил Прошкин. "Я знаю всех журналистов издания, но я впервые видел этих "сотрудников" и главный редактор издания Инна Бакун от меня узнала о внештатных сотрудниках", - добавил он.

Прошкин вызвал милицию, но неизвестные решили не ждать прибытия наряда правоохранителей. "Сотрудники ГАИ, которые приехали на место происшествия, установили, что автомобиль с госномером 615 33 АН, на котором передвигались "липовые" журналисты, уже несколько лет находится в розыске", - заявил он.

По словам доверенного лица, еще одна группа "журналистов" ездила за агитаторами Мищенко и срывала агитационные наклейки в селе Процив. На этот раз неизвестные передвигались на внедорожнике без номеров.

"Из этого факта и факта демонтажа моего билборда под надзором милиции можно сделать вывод - у власти сдают нервы, потому что она проигрывает...", - считает Мищенко.

Как сообщалось, сеть Опора зафиксировала 44 случая использования черного пиара в ходе предвыборной кампании в сентябре.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK