Политолог: Партия регионов получит в новом парламенте 200 мандатов

Партия регионов займет первое место по результатам голосования по партийным спискам и получит 200 депутатских мандатов, сообщил руководитель Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко.
Политолог: Партия регионов получит в новом парламенте 200 мандатов
open-forum.ru

"Партия регионовбудет на первом месте по партийным спискам, будут иметь больше всегодепутатских мандатов - около 200 - но вряд ли это будет однопартийноебольшинство", - заявил он.

Кроме того, онпрогнозирует, что больше половины голосов избирателей получат совместно ВО Батьківщина,УДАР и ВО Свобода. Однако первое место Партии регионов говорит о стабильностиее электората.

В то же время,Фесенко уверен, что УДАР откажется от объединения с оппозицией в парламенте.

"Сотрудничество,партнерские отношения - полностью достоверные, и это в интересах обеихполитических сил, но для Кличко будет очень важно сохранить политическую независимость,автономию как одного из фаворита президентских выборов", - подчеркнул он.

При этомполитолог заметил, что выборы повлияют на политическую ситуацию лишь отчасти.

"Фактически этивыборы, их главная функция - это праймериз, определенный кастинг передследующими президентскими выборами, плюс вопрос оценки этих выборов с точкизрения развития наших последующих отношений с Западом, Европейским Союзом.Главные политические события будут происходить уже после выборов в логикебудущих президентских выборов", - заверил он.

Как сообщалосьсегодня, 5 октября, оппозиция обвиняет Первый национальный в "наглой итупой пропаганде ПР".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK