В Борисполе задержан наркокурьер c пропитанными героином картинами и детской игрой

Силовики пресекли деятельность организованной группировки, члены которой создали канал контрабанды героина афганского происхождения из стран Центральной Азии в особо крупных размерах с целью дальнейшего сбыта на территории Украины.
В Борисполе задержан наркокурьер c пропитанными героином картинами и детской игрой
СБУ

Операцию провели сотрудники Гостаможслужбы совместно со СБУ, МВД и Госпогранслужбой.

Как выяснилось, контрабанда героина проходила транзитом через территорию Таджикистана, группировка использовала наркокурьеров из числа граждан Украины или направляла героин с помощью международных почтовых служб.

3 октября в Международном аэропорту Борисполь сотрудники СБУ совместно с представителями Департамента борьбы с контрабандой и таможенными правонарушениями Гостаможслужбы задержали наркокурьера - гражданку Украины, которая прибыла авиарейсом Душанбе - Киев.


СБУ
Детская игра также была пропитана героином

При проведении таможенного досмотра в ее личных вещах обнаружены две картины, которые были пропитаны героином. "Чтобы усложнить поиски наркотика им были пропитаны даже настольная детская игра и днище чемодана. В результате экспертного исследования было изъято около 2,5 кг героина", - говорится в сообщении.

После этого правоохранители задержали в Киеве гражданина Украины, который получал наркотики от наркокурьера и обеспечивал их дальнейший оптовый сбыт на территории Киева и области.

4 октября СБУ по данному факту возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в прошлом году в аэропорту Борисполь был задержан гражданин Ливана, который прилетел из Турции. Он пытался ввести на территорию Украины 7 кг героина.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK