В Запорожье фирма присвоила почти 800 тыс грн из местного экологического фонда

Запорожская коммерческая фирма присвоила 755 тыс грн из местного экологического фонда, выделенных государством на строительство очистных сооружений канализации в райцентре Гуляйполе.
В Запорожье фирма присвоила почти 800 тыс грн из местного экологического фонда
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

Сотрудникирегионального Управления Службы безопасности Украины раскрыли преступную схемуфинансовых махинаций с помощью которых местная коммерческая структура завладеласредствами областного экологического фонда в сумме около 755 тыс грн, сообщаетпресс-служба УСБУ в Запорожской области.

По ееданным, коммерсанты-махинаторы сумели завладеть государственными средствами изобластного фонда охраны окружающей среды на основе соглашения по выполнениюстроительных работ на очистных сооружениях канализации в городе ГуляйполеЗапорожской области, заключенного ними в августе 2011 года с Управлениемкапитального строительства Запорожской областной государственной администрации.

"УправлениемСБУ доказано, что объем выполненных строительной фирмой работ завышен на суммупочти 755 тысяч гривен. Как выяснилось, часть средств была перечислена на счетакоммерческих структур, имеющих признаки фиктивности, для перевода их в наличныесредства" - рассказали в пресс-службе УСБУ в Запорожской области.

Пофакту присвоения руководителем коммерческой структуры бюджетных средств путемзлоупотребления своим служебным положением возбуждено уголовное дело по ч.5ст.191 Уголовного кодекса Украины – "присвоение, растрата имущества илизавладение им путем злоупотребления служебным положением".

Ведетсяследствие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK