В Одессе охранники супермаркета вымогали у покупательницы 10 тысяч гривен за якобы совершенную кражу

Охранники одного из супермаркетов Одессы требовали от покупательницы 10 тысяч гривен и продать почку за якобы кражу окорочков.
В Одессе охранники супермаркета вымогали у покупательницы 10 тысяч гривен за якобы совершенную кражу
АР

Женщина, которая только две недели назад вышла из роддома,забыла расплатиться на кассе за часть продуктов, пишет Сегодня.

По словам 30-летней одесситки Елены Галиевой, ее задержалиохранники магазина на ул. Героев Сталинграда, 98. Причиной задержания стало то.Что женщина кассе забыла расплатиться за часть продуктов, которые она упаковалаотдельно от остальных товаров.

"Я пошла за продуктами, взяв из дому полиэтиленовый пакет.Задумавшись, я положила упаковку окорочков, масло и сыр в свой пакет, а его - втележку, рядом с другими продуктами. На кассе я расплатилась за продукты изтележки. Но забыла дать деньги за то, что упаковала в свой пакет. На выходе менязадержали и обвинили в краже", - рассказала женщина.

Свою невнимательность женщина объяснила усталостью. Стоимостьнеоплаченных продуктов составила 120 грн.

По словам Галиевой, охранники заперли ее в служебномпомещении и требовали заплатить штраф в стократном размере – 10 тысяч грн. Какотметила женщина, когда она заявила, что таких денег у семьи с двумя детьминет, охранники, шутя, предложили ей обратиться в ломбард или продать почку.

Спустя десять минут после начала конфликта в супермаркетприбыл наряд милиции и женщине, чтобы избежать задержания, пришлось писатьобъяснительную.

Как рассказала Галиева, ее отпустили лишь тогда, когда ее мужпривез деньги.

Руководство супермаркета, впрочем, заявляет, что никакихподобных инцидентов в магазине не происходило. В центральном офисе сетимагазинов отказались комментировать сообщение о случившемся.

Глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко сообщил, что оданном конфликте в милиции не знают: "Никаких заявлений не поступало. В случаеподобных ситуаций гражданам нужно обращаться с заявлением в райотдел милиции".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK