КИУ: В Харьковской области за исключением нескольких округов для провластных кандидатов нет конкурентов

В Харьковской области среди мажоритарных кандидатов от партии власти почти нет конкурентов, не считая 1-2 округов, сообщил глава Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный.
КИУ: В Харьковской области за исключением нескольких округов для провластных кандидатов нет конкурентов
Фото Андрея Недзельницкого/ Я-Корреспондент

"Главноеотличие этой кампании в том, что эта кампания пресноватая, не такая активная,не сильно интересная, особенно это касается мажоритарных кандидатов. Есть явныелидеры, для них созданы условия уже заранее и уже можно спрогнозировать... Заисключением нескольких округов, для представителей власти нет серьезных,достойных конкурентов", - заявил он.

По его словам,на прошлых выборах по смешанной системе кандидаты проявляли большую активностьи могли отвоевать некоторые округа, в отличие от теперешней ситуации, где дляпровластных кандидатов "зачищено поле". Он также отметил, что ситуациястановится полностью предсказуемой и уже можно говорить кто из кандидатовпройдет в парламент.

"Еслитогда на одном округе, к примеру, у трех человек были шансы выиграть выборы, тосейчас ситуация предсказуемая... Поле для провластных кандидатов зачищено,кроме 1-2 округов", - подчеркнул эксперт.

Как заявлялевропейский эксперт вчера, 10 октября, в Украине установилась людоедская система, где все зависит от "Семьи" Президента ВиктораЯнуковича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK