Адвокат: Тимошенко не отказывается от участия в суде, ей не позволяет здоровье

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от участия в суде по делу ЕЭСУ 15 октября из-за плохого состояния здоровья, сообщил ее адвокат Александр Плахотнюк.
Адвокат: Тимошенко не отказывается от участия в суде, ей не позволяет здоровье
Reuters

"Она посостоянию здоровья не может принимать участие в судебном заседании. Этопрокуратура так старается преподнести, что Юлия Владимировна отказывается отучастия в заседании. Это нонсенс. Человек, который находится под стражей, неможет отказываться от участия в судебном заседании. Он не может диктовать своюволю, желание или нежелание", - заявил он.

По егословам, отсутствие заключенной в суде свидетельствует о том, что еенеудовлетворительное состояние здоровья является действительно таким, иначе еебы давно доставили в зал суда.

"Еслибы это было неправдой - поверьте мне, людей доставляют в судебные заседания -вспомните, в Печерском суде допрашивали свидетелей, которые в больнице лежали, -из больницы привозили. Если они этого не делают, то потому, что понимают, чтоне могут этого сделать. А не могут, потому что она по состоянию здоровья неможет принимать участие", - подчеркнул защитник.

Каксообщалось сегодня, 12 октября, экс-премьер Юлия Тимошенко в девятый раз отказалась от участия в судебном заседании в Харькове, которое былозапланировано на 15 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK