БЮТ просит до выборов рассмотреть законопроект о декриминализации статей Тимошенко

Парламентская фракция БЮТ-Батьківщина просит включить в повестку дня и рассмотреть во вторник 16 октября на пленарном заседании Верховной Рады законопроект о декриминализации некоторых статей Уголовного кодекса.
БЮТ просит до выборов рассмотреть законопроект о декриминализации статей Тимошенко
byut.com.ua

"Фракция БЮТ-Батьківщина просит на последнем пленарном заседании рассмотреть один законопроект, который подготовлен Виктором Швецом под номером 10628 (предлагается установить уголовную ответственность за превышение служебных полномочий исключительно по отношению к работникам правоохранительных органов)", - заявила народный депутат Елена Шустик на заседании согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник.

"Я прошу всех вас в фактически последний пленарный день перед выборами набраться политического и мужского мужества и поставить этот проект закона в повестку дня - он рассмотрен комитетом еще 19 сентября - и проголосовать за него позитивно", - сказала она.

По словам Шустик, данный законопроект согласован с международными институциями и может в законодательной площади решить проблему политических узников в Украине.

В ответ на такую инициативу председатель парламента Владимир Литвин предложил фракциям обсудить это, а также обсудить возможность рассмотрения двух законопроектов об амнистии, внесенных Кабинетом министром и депутатом Арсением Яценюком.

16 октября состоится последнее перед парламентскими выборам заседание Верховной Рады.

Ранее фракция БЮТ-Батьківщина неоднократно вносила на рассмотрение Верховной Рады законопроекты о декриминализации статей, по которым осуждена экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Однако законопроект не находил поддержки у большинства парламентариев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK