В УДАРе заявили, что Батьківщина выполнила договоренности лишь на 30%

Объединенная оппозиция Батьківщина выполнила лишь на 30% договоренности по согласованию кандидатов мажоритарщиков с партией Виталия Кличко УДАР, заявил заместитель руководителя избирательного штаба партии УДАР Владимир Куренной.
В УДАРе заявили, что Батьківщина выполнила договоренности лишь на 30%
Фото Андрея Недзелницкого/ Я-Корреспондент

"Договоренности, которые были достигнуты входе переговоров, они, на самом деле выполнены сегодняшним съездом Батьківщини на 30%. Это как мы садимся играть вшахматы, играем в шахматы, но посреди игры, нам говорят - а мы играем впреферанс. Де-факто, произошло именно это. Мы договаривались о том, что будетобщая социология, социологические компании предлагались как Батьківщиной, так и нами - эта социология была проведена. Был определен принцип, а именно: снимаем мы тогокандидата, кто слабее, кто будет мешать победе единого демократическогокандидата. Мы договорилась о конкретных социологических службах. Мы пришли на переговоры седиными социологическими службами", - заявил Куренной в эфире 5 канала.

Народныйдепутат, представитель Объединенной оппозиции Батьківщина Сергей Соболев отметил, что различияв социологических исследованиях Объединенной оппозиции и УДАРа по некоторымокругам достигали 18 процентов.

"Есличетко, то да - противоречия очень большие, и разногласия по нашим подсчетам, поотдельным социологиям простирались от 1 до 18 процентов. Сейчас вопрос не всоциологии, вопрос сейчас в принципе. На сегодняшний день есть, как минимум, 10кандидатов от нашей Объединенной оппозиции, и от УДАРа не меньше кандидатов,которые теперь имеют реальный шанс соревноваться на избирательных округахпротив представителя власти", - заявил Соболев.

Напомним, на съезде партии УДАР в воскресенье были сняты в общей сложности 32 кандидата, в том числе в пользу Батьківщини - 26.

В понедельник ВО Батьківщина на съезде сняла 28 кандидатов в пользу УДАРа, но список, предложенный партией Виталия Кличко, отличается от принятого Батьківщиною.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK