Под Администрацией Президента верующие митинговали против введения биометрических паспортов

В Киеве под Администрацией Президента более тысячи православных верующих (УПЦ МП) организовали митинг против введения биометрических паспортов.
Под  Администрацией Президента верующие митинговали против введения биометрических паспортов
Фото Андрея Баштового/ Радіо Свобода

В частности,протестующие принесли с собой плакаты, иконы, кресты и другую религиознуюсимволику. На протяжении акции участники читали молитвы с призывом к Президентуотклонить законопроект № 10492 О едином государственном демографический реестр.

По словаморганизаторов, введение такого закона приведет к более широким возможностям дляманипуляции и махинаций. Кроме того, механизмы идентификации личности будутнарушать не только правовые нормы, но и религиозные.

Стоит отметить,что дальнейшие действия верующих пока неизвестны, так как во время протестанекоторые из них призывали разбить палаточный городок под АП или же остановитьдвижение транспорта возле Верховной Рады.

Как сообщалось 11октября, глава Украинской православной церкви Московского патриархатамитрополит Владимир (Сабодан) призвал Президента Виктора Януковича ветироватьзакон о Едином государственном демографическом реестре, который предусматриваетвведение биометрических паспортов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK