Наблюдатели: В Одессе кандидат в депутаты пыталась подкупить соперника-однопартийца

В Одессе кандидат в депутаты Наталья Каптусарова (Батьківщина) пыталась подкупить другого кандидата по одномандатному округу №134, журналиста Константина Усова (Батьківщина), сообщают международные наблюдатели CIS EMO.
Наблюдатели: В Одессе кандидат в депутаты пыталась подкупить соперника-однопартийца
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Усов сообщил, что12 октября во время одной из встреч с избирателями на улице Генерала Петрова кдоверенному лицу кандидата Сергею Дранову подошла другой кандидат в народныедепутаты по Малиновскому району Одессы Наталья Каптусарова, которая "вустной форме при свидетелях, прямо, точно предложила" г-ну Усову сняться свыборов", - отмечается в сообщении.

По словам Усова,кандидат сказала фактически так: "Есть предложение для Константина сняться свыборов, мы готовы за это хорошо заплатить. Если он не согласится, мы заплатимпартийному руководству в Киеве и в любом случае решим этот вопрос".

Кандидатсвязывает такое предложение с влиянием другого кандидата в депутаты в том жеокруге, Геннадия Чекиты, который руководит фракцией  ВО Батьківщини в горсовете.

Примечательно,что Каптусарова отвергает любые обвинения в подкупе, заявляя о намерении обратитьсяв суд с иском о защите чести и достоинства.

"Такиеситуации не являются неожиданными в мажоритарных округах. Массовым становитсяявление одновременного выдвижения по одному и тому же мажоритарному округусразу нескольких представителей одной и той же партии. Только один из них идёткак кандидат по округу, официально выдвинутый на партийном съезде в Киеве, адругой - как самовыдвиженец, указывая в избирательном бюллетене и вагитационной продукции только своё партийное членство", - заявил директор миссииCIS EMO Алексей Кочетков.

Как сообщалось 8 октября,в Черкасской области представители Партии регионов раздают потенциальнымизбирателям по 500 гривен.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK