150 га заповедника Аскания-Нова сгорели из-за неосторожности российского бомжа

В Херсонской области 150 га заповедника Аскания-Нова сгорели из-за неосторожного обращения с огнем российского гражданина без определенного места жительства, сообщает областное управление МЧС.
150 га заповедника Аскания-Нова сгорели из-за неосторожности российского бомжа
Фото МЧС Херсонской области

"17 октября в 18:00 вблизи села Макеев Чаплинского района на территории биосферного заповедника Аскания-Нова возник степной пожар на отдельных ячейках на общей площади около 150 га. Площадь заповедника составляет 33 тысяч 307 га", - отмечается в сообщении.

Огонь был потушен в 19:40 18 октября, в тушении были задействованы 36 человек и 9 единиц техники, в том числе - 16 спасателей и 5 единиц техники от МЧС, 20 человек и 4 единицы техники биосферного заповедника Аскания-Нова.

Примечательно, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем российского гражданина без определенного места жительства

Как сообщалось, накануне вечером в селе Маркеев Чаплинского района на территории биосферного заповедника Аскания-Нова (Херсонская область), площадь которого составляет 33 тыс 307 га, возник степной пожар.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK