Беспредел в Броварах продолжается: чиновник столкнул журналиста с лестницы

Заместитель председателя Броварской райгосадминистрации по вопросам агропромышленного развития Николай Миронец с силой толкнул журналиста Романа Бочкалу с лестницы, когда тот хотел взять комментарий об инциденте во время визита в Бровары премьер-министра Николая Азарова.
Беспредел в Броварах продолжается: чиновник столкнул журналиста с лестницы
Кадр канала Интер

Как видно на видео канала Интер, журналист пролетел целый лестничный пролет, а чиновник просто прошел мимо.

На Киевщине чиновник столкнул с лестницы журналиста - ВИДЕО

Этот же чиновник был участником событий 20 октября в доме культуры Прометей, когда журналисты пытались попасть на встречу с Азаровым.

Однако вместо того, чтобы пропустить представителей прессы в помещение, Миронец, другие чиновники администрации и местной ячейки Партии регионов, а также их водители и охранники начали толкать журналистов, выбивать из рук камеры. Двум журналистам разбили мобильные телефоны. 

По словам корреспондента Алины Дяченко, ей разбили телефон, но ни милиция, ни глава Киевской облгосадминистарции Николай Присяжнюк никак на это не отреагировали.

"В одном метре от нас стоял милиционер, которому мы сразу сказали - задерживайте этого человека. Вы только что видели, как этот человек разбил два телефона двух журналистов. А милиционер стоял и улыбался", - рассказала Дяченко.

Это же она озвучила и Присяжнюку, на что тот отрезал: "Не врите!".

Тем временем, заместитель председателя Броварской райорганизации Партии регионов Арсений Кушниренко вместо того, чтобы отреагировать на избиение журналистов сказал, что мероприятие с Азаровым было закрытым для прессы, а журналисты ко всему еще и нарушили протокол.

"Когда люди рвутся, когда проходит премьер-министр и глава партии, и они толкают всех и говорят, что они тоже хотят пройти, впереди и так далее", - сказал он.

На видео видно, что журналисты не пытались пройти впереди чиновников, а всего лишь хотели попасть на мероприятие.

Охрана Азарова напала на журналистов. Скандальный визит премьера в Бровары - ВИДЕО

Пострадавшие журналисты обратились в Броварскую прокуратуру с требованием возбудить уголовные дела по 171-ой статьи - препятствование профессиональной деятельности журналистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK