Жители Умани просят Тото Кутуньо не давать концерты до выборов

Жители Умани (Черкасская область), распространили открытое письмо к итальянскому певцу Тото Кутуньо, который собирается участвовать в концерте, организованном одним из кандидатов в депутаты парламента.
Жители Умани просят Тото Кутуньо не давать концерты до выборов
tsn.ua

Как сообщает корреспондент ВВС Україна в Черкасской области, жители Умани предупреждают его о возможности нарушения законодательства о выборах, в частности о запрете проведения предвыборной агитации иностранными гражданами.

Письмо его авторы также передали в посольство Италии в Украине.

Концерт запланирован на 26 октября в Умани.

"Ваш концерт рекламируется как проходящий при поддержке Антона Яценко, который является одним из кандидатов в депутаты от правящей партии", - говорится в письме.

Его авторы напоминают, что украинское законодательство запрещает иностранным артистам выступать в поддержку кандидатов в депутаты.

"В частности, согласно статье 74 Закона Украины О выборах народных депутатов Украины участие в предвыборной агитации запрещается иностранцам и лицам без гражданства, в том числе через журналистскую деятельность или в форме участия в концертах, спектаклях, спортивных соревнованиях, других публичных мероприятиях, которые проводятся в поддержку или при поддержке партии - субъекта избирательного процесса или кандидата в депутаты", - говорится в письме.

По материалам ВВС Україна



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK