Партия регионов хочет объединить все политсилы, кроме националистических

Партия регионов предложит объединение в новой Верховной Раде всем вошедшим в парламент политическим силам, кроме радикальных, заявляет глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Партия регионов хочет объединить все политсилы, кроме националистических
3s.tv

"Я так полагаю, что мы будем предлагать нашим коллегам объединяться для решения тех проблем, которые есть в государстве", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

"При этом он отметил, что для работы в парламенте нужны сторонники, которые поддерживали бы во время голосования.

"Если бы удалось в этом парламенте объединить политические силы, которые пройдут и которые сегодня в период выборов занимают противоположные положения, но объединятся для того, чтобы решить все проблемы для нашего государства, в том числе и улучшить имидж на международной арене, было бы неплохо", - сказал глава фракции.

На вопрос журналистов о том, кому Партия регионов намерена предложить объединятся в Верховной Раде, он сообщил, что тем политическим силам, которые войдут в парламент, кроме националистических.

"Я могу сказать твердо, что вряд ли мы будем предлагать это крайним силам, особенно националистического, даже с перегибом, направления", - сказал Ефремов.

Вместе с тем он уточнил: "Я имел в виду те партии, которые настроены радикально и националистически".

Также Ефремов прогнозирует распад Объединенной оппозиции Батьківщина после прохождения в Верховную Раду.

"Складывается мнение, что они готовят под себя базу для того, чтобы пройти в парламент под одним брендом, как это было раньше, а затем разделиться, и каждому из них идти свое политической силой, не имея ничего общего с теми обещаниями, которые они дают сегодня в период предвыборной кампании", - заявил он.

По словам Ефремова, никто из представителей оппозиции "не дает ответ по поводу дальнейшей работы в парламенте".

Кроме того, он высказал мнение: "Если бы личностный фактор, который … присущ им, был устранен, они могли бы создать цельную команду, которая работала бы более слаженно, и не столь разрозненно, как это сегодня получается".

Как сообщалось, ранее замглавы Партии регионов Сергей Тигипко исключил сотрудничество ПР и УДАРа в новом парламенте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK