На портале видеонаблюдения за выборами упростили регистрацию

В связи со значительным интересом к использованию системы видеонаблюдения за выборами в Верховную Раду упрощается регистрация на портале www.vybory2012.gov.ua, сообщает пресс-служба компании-разработчика сайта Ситроникс Информационные Технологии.
На портале видеонаблюдения за выборами упростили регистрацию
Скриншот сайта vybory2012.gov.ua

"С 8:00 утра 28 октябрявводится ускоренная регистрация на портале www.vybory2012.gov.ua, а такжеснимаются ограничения на количество избирательных участков, к которым можнополучить доступ. Вводимые упрощения позволят гражданам Украины и другимпользователям интернет еще быстрее и проще получать доступ к системе инаблюдать за ходом голосования на всех интересующих участках", - говоритсяв сообщении.

По состоянию на 14:00 27 октябряколичество зарегистрированных на портале пользователей превысило 75 тыс.Сайт был разработан в рамках проектапо созданию системы видеонаблюдения за выборами в Верховную Раду. Ресурсобеспечивает более 300 тыс. одновременных подключений и более 10 тыс.единовременных просмотров с каждой камеры.

Как сообщалось, Центризбирком презентовал интернет-портал vybory2012.gov.ua, на котором каждый желающий сможет наблюдать за голосованием на выборах народных депутатов 28 октября. Одновременно следить за избирательным процессом на участках смогут около 300 тыс. пользователей. При этом не все участки удалось подключить к системе. Проект, который обошелся государственному бюджету почти в 1млрд грн, по словам его создателей, позволит наблюдать за ходом голосования одновременно 300 тыс. человек.

Те, кто желает наблюдать за выборами в интернете, должны поспешить зарегистрироваться на специальном сайте www.vybory2012.gov.ua. 27октября - последний день, когда можно выбрать избирательные участки,видеотрансляцию с которых пользователь хочет просматривать.

Напомним, 17 октября начала работу система видеонаблюдения на парламентских выборах в Украине, в соответствии с законом Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года.

 ***

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestreamавтоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream,необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. Кроме того,вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK