Симоненко: УДАР и Свобода будут мешать конструктивной работе в ВР

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что действия оппозиционных партий в Верховной Раде нового созыва будут направлены на ее парализацию.
Симоненко: УДАР и Свобода будут мешать конструктивной работе в ВР
kpu.ua
Об этом он сказал журналистам в воскресенье.

"Если говорить о результатах работы, то нужно понимать, что сегодня началась предвыборная президентская кампания, и нужно учитывать, что команда, которая как раз будет представлять так называемую оппозицию УДАР и Свобода, - это команда, которая с самого начала будет действовать по принципу "чем хуже, тем лучше", и они, фактически, будут блокировать организацию работы Верховной Рады относительно конструктива", - заявил Симоненко.

Вместе с тем, по мнению лидера украинских коммунистов, по результатам выборов в Верховную Раду "прошло две силы, которые, фактически представляют большой капитал и левую силу, левую силу представляет только одна партия - коммунистическая".

Ранее сегодня Симоненко заявил, что день выборов в Украине начался с массовых фальсификаций, в частности, в Донецкой области.

Напомним, по результатам экзит-поллов, на выборах в Верховную Раду в многомандатном избирательном округе Партия регионов получает около 30%, ВО Батьківщина - около 25%, партия  УДАР - около 15%, КПУ и Свобода - по 12% голосов избирателей.

В Центральной избирательной комиссии прогнозируют, что окончательные предварительные результаты о подсчете голосов на выборах в парламент будут оглашены в среду 31 октября.

 * * *

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали вLivestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения.  Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook  попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK