В Волынской области кандидат в депутаты объявил голодовку, требуя честного подсчета голосов

В Волынской области кандидат-мажоритарник от оппозиции в одномандатном округе №21 Игорь Гузь со своими соратниками объявил голодовку в знак протеста против нечестного подсчета голосов, сообщил глава избирательного штаба кандидата Павел Данильчук.
В Волынской области кандидат в депутаты объявил голодовку, требуя честного подсчета голосов
Фото Андрея Недзельницкого/ Я-Корреспондент

По словамсоратника кандидата, вчера, в 21:00, Гузь подал письменную жалобу на действиячленов избиркома, который осуществляли нечестный подсчет голосов. Однакоработники комиссии отказали в принятии жалобы, в результате чего политик и егоокружение объявили о начала голодовки.

Стоитотметить, что с того времени десять человек с белыми повязками на лбу в знакпротеста сидят на ступенях горсовета, где заседает комиссия. Примечательно, чтопока что Гузь опережает кандидата-самовыдвиженца, которого поддерживают власти,соучредителя компании Континиум Степана Ивахива.

Как проголосовала Украина: карта по регионам

Каксообщалось, правительство США разделяет обеспокоенность ОБСЕ, что проведениепарламентских выборов в Украине стало шагом назад в развитии демократии встране.

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласноданным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом,согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционныепартии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест вновой Верховной Раде по партийным спискам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK