В Партии регионов тоже хотят расследовать фальсификации на выборах

Спикер парламента Владимир Литвин, а также лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявили, что поддерживают создание временной следственной комиссии для расследования фальсификаций на выборах.
В Партии регионов тоже хотят расследовать фальсификации на выборах
Партия регионов

"Мы бы поддержали это решение, хотя на фракции мы его еще не рассматривали, но я думаю, его можно поддержать, потому что нас тоже волнует, кто вносит сумятицу в целом в нормальную избирательную кампанию на последней стадии, когда в мажоритарных округах ложка дегтя вбрасывается в бочку меда, и эта ситуация разжигается до предела", - отметил он.

"Фракция БЮТ-Батьківщина полностью поддерживает создание временной следственной комиссии", - заявил Кожемякин в ходе заседания согласительного совета.

Создание временной следственной комиссии поддержал и председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Однако он подчеркнул при этом, что срок работы этой комиссии будет "очень коротким". По словам спикера, "надо уже думать, кто возглавит эту комиссию".

"Вместе с тем, мне кажется, что сам этот проект постановления требует серьезного внимания... Я думаю, что тут нам надо продемонстрировать на фоне напряжения, противостояния определенную выдержку и объективность", - подчеркнул спикер.

 

При этом лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко заявил, что комиссию нужно создавать в новом составе Верховной Рады. "Я не вижу смысла организовывать временную следственную комиссию в данном составе Верховной Рады Украины", - заявил он.

В то же время Компартия выступает за создание временной следственной комиссии в Верховной Раде по расследованию использования средств государственного бюджета на предвыборную кампанию провластных кандидатов.

"Я бы предложил специальной комиссии расследовать нецелевое использование государственного бюджета на финансирование избирательной кампании, в том числе на округах, "сынков" и так далее и тому подобное", - заявил лидер КПУ Петр Симоненко..

Как известно, 28 октября в Украине прошли парламентские выборы. Оппозиция заявила о фальсификации результатов на ряде мажоритарных округов. При этом ЦИК до сих пор не может огласить итоги выборов Верховной Рады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK