Во Львове и Донецке прошли оппозиционные митинги

Во Львове и Донецке сегодня, 5 ноября, прошли оппозиционные митинги против фальсификаций результатов голосования на парламентских выборах и махинаций во время подсчета голосов со стороны власти.
Во Львове и Донецке прошли оппозиционные митинги
Reuters

В частности, вДонецке около 100 человек организатором протеста выступил депутат Ленинскогорайсовета Донецка, глава областных общественных организаций Союз спасенияДонбасса и Союз обманутых вкладчиков, член Радикальной партии Дмитрий Верзилов.

Примечательно,что митинг проходил под неофициальным названием Донбасс против Партии регионов.Протестующие потребовали не фальсифицировать результаты голосования, а такжепожелали властям заняться делом и не повышать необоснованно коммунальныетарифы.

"Нужно, чтобыгубернатор обратился в ЦИК и к Президенту Украины по поводу нарушенийизбирательного законодательства и фальсификаций выборов, которые имели место вДонецком регионе",  - подчеркнулорганизатор. Кроме того, митингующие принесли голову свиной туши в подарокШишацкому (губернатору), которая якобы напоминает "лица донецких чиновников".Однако глава области отказался принять дар.

В то же время, воЛьвове собрались около 200 противников фальсификаций выборов под памятникомШевченко. Выступавшие депутаты и общественные деятели призвали властиотказаться от фальсификаций, а также позвали всех желающих ехать в Киев иподдержать оппозиционные силы.

Как сообщалось, оппозиция настроена на проведение бессрочной акции протеста под зданием Центральнойизбирательной комиссии на пл. Леси Украинки в Киеве, несмотря на решение суда озапрете на проведение таких акций до 12 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK