ЦИК может принять решение о повторных выборах еще в четырех округах

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная считает необходимым дополнить список округов, по который следует признать выборы недействительными.
ЦИК может принять решение о повторных выборах еще в четырех округах
comments.ua

По ее мнению, таковыми следует признать выборы в округах №№11, 14, 20, 90.

"Это только начало. Я убеждена, что мы должны продолжить, начиная с 11-го округа, 14, 20, 90, и так далее. Таких округов по Украине не мало, и вопрос сегодня является абсолютно незакрытым", - сказала она на заседании ЦИК в понедельник.

Вместе с тем, глава ЦИК Владимир Шаповал отметил, что самым радикальным предложением было признать выборы недействительными по всем 225-и округам.

"Я надеюсь, что ЦИК этим путем не пойдет. Потому что ЦИК занимается организацией выборов, несет часть ответственности за то, как выборы реализуются", - сказал он.

Как сообщалось, ранее ЦИК принял решение о переголосовании в пяти одномандатных округах: № 94 (Обухов, Киевская область), № 132 (Первомайск, Николаевская область), № 194 (Черкассы), № 197 (Канев, Черкасская область) и № 223 (Киев).

Однако Объединенная оппозиция Батьківщина не поддерживает перевыборы в тех одномандатных округах, где 28 октября одержала победу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK