Губский заявил, что готов к перевыборам

Народный депутат Богдан Губский заявил, что готов принять в участие в перевыборах в округе №197 в Черкасской области.
Губский заявил, что готов к перевыборам
noviny.su

"В случае перевыборов с целью честного и объективного установления результатов голосования предлагаю, чтобы итоговые данные голосования как на избирательных участках, так и в окружной избирательной комиссии были зачитаны в режиме прямой трансляции", - заявил он. 

По его словам, вся процедура заседания и подсчета голосов окружной избирательной комиссией должна проводиться в режиме круглосуточной видеотрансляции.

"На каждом участке должен присутствовать официальный международный наблюдатель. Кроме того предлагаю, чтобы в помещении, где работает ОИК, во время подсчета голосов и установления итоговых результатов голосования присутствовал представитель ЦИК", - добавил Губский.

Напомним, согласно параллельному подсчету голосов, произведенному оппозицией, кандидат от Батьківщини Леонид Даценко победил Губского на 4600 голосов. Однако в итоговом протоколе говорится, что Губский обошел Даценко почти на 4%.

Тем не менее ЦИК принял решение провести повторные выборы в пяти округах, в тому числе в округе, в котором баллотировался Губский.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK