МВД: Никакого силового противостояния в округе №197 в Каневе не было

В Черкасской области в окружной комиссии округа №197 в Каневе не было никакого силового противостояния и незаконного вывоза протоколов, сообщает МВД Украины.
МВД: Никакого силового противостояния в округе №197 в Каневе не было
АР

По даннымведомства, глава окружкома обратился вечером в милицию с просьбой обеспечитьнормальную работу комиссии, так как группа лиц во главе с оппозиционеромАндреем Шевченко мешает работать.

"7 ноября около5:00 часов утра сотрудники спецподразделения Беркут создали "живойкоридор" и позволили голове ОИК № 197 вместе с двумя членами комиссиибеспрепятственно зайти в помещение комиссии и забрать протоколы комиссии порезультатам голосования по партийным спискам, чтобы отвезти их в ЦИК. Силовогопротивостояния между сотрудниками спецподразделения Беркут и гражданами небыло. За помощью к врачам никто из присутствующих не обращался", - говорится всообщении.

Также правоохранителизаметили, что после возвращения Беркута в Каневский горотдел милиции,автомобиль Toyota Prado обогнал служебный автобус Богдан, попытался помешатьего проезду и в результате совершил столкновение. На данное время по фактуслучившегося составлен административный протокол, пострадавших в ДТП нет.

"Около 6:00 30человек во главе с народными депутатами Шевченко и кандидатом в народныедепутаты Украины Даценко, недовольные действиями работниками милиции, прибыли впомещение Каневского ГУ УМВД в Черкасской области, где сейчас проводятпикетирование", - отмечается в заявлении.

Как сообщалаоппозиция, в Каневе в скандальном округе №197 провластный кандидат Губский ссоратниками вместе с спецподразделением Беркут ворвались в здание окружкома ипохитили протоколы с печатью.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK